Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.12.2021 12:39

Полиция начала проверку после избиения казаками общественников у администрации Анапы

Пострадавший общественник обратился в полицию.

28 декабря казаки толпой избили общественников, пытавшихся попасть в здание администрации. Люди хотели прорваться на внеочередную 25 сессию муниципальных депутатов, в чем им активно препятствовали. Жители говорили, что сессия открытая и они регистрировались за месяц, чтобы присутствовать на заседании, где примут новый генплан Анапы. 

Сотрудники администрации упорно не пускали инициативную группу внутрь. Когда общественники начали силой пробиваться через толпу в здание, внезапно ко входу подбежали порядка 20 казаков и принялись расталкивать народ, а потом и вовсе повалили одного из общественников на пол и начали избивать, в том числе ногами. Инцидент очевидцы сняли на видео.

Народ бушевал и негодовал. Люди кричали казакам: «Предатели народа!»

Новый Генплан приняли без общественников, а пострадавший от ног казаков обратился в полицию, сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства произошедшего.

«В ОМВД России по г. Анапа материал зарегистрирован. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - прокомментировал сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее стало известно, что в Краснодарском крае водитель насмерть сбил ребенка.Мальчик внезапно выскочил под колеса нёсшегося на бешеной скорости автомобиля.

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайказакидракагенпланАнапаадминистрациянарод
1
0