Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2022 10:27

Полиция проверяет информацию об осквернении надгробий свастикой в Краснодаре

Вандалы повредили надгробие и нарисовали на нем свастику на кладбище в хуторе Ленина.

По предварительным данным, неизвестные приехали на кладбище и незаметно осквернили одно из надгробий. Следы действий вандалов обнаружили жители, которые приехали на кладбище к своему дедушке. Увиденное повергло их в шок, и они сняли оскверненное надгробие на камеру.

«Приехали на кладбище к дедушке, чтобы прибираться на могилке. Увиденное повергло нас в шок — неизвестные повредили надгробие и нарисовали на нём свастику», - говорят очевидцы.

photo_2022-04-11 09.53.56.jpeg
Фото: @typodar

В полиции отметили, что заявлений по факту произошедшего не поступало, однако на основании публикаций в СМИ, полиция начала поиски вандалов.

«Сообщений в полицию не поступало. Вместе с тем, на основании выявленной в сети Интернет информации в настоящее время сотрудниками полиции инициативно  проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Краснодару.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщил, что на Кубани синоптики обещают резкое похолодание с дождями и сильным ветром.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы следить за нашими эксклюзивными новостями и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвандалы
0
0