Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2022 09:40

Синоптики обещают резкое похолодание с дождями и сильным ветром на Кубани

В Краснодарский край вместе с похолоданием придут и дожди, сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

11 апреля в крае ожидается переменная облачность и без осадков. Скорость ветра юго-восточного направления будет составлять 5-10 метров в секунду, при порывах — до 14. Воздух в дневные часы прогреется до 26 градусов тепла, а в южных и восточных районах — до +28.

Начиная с 12 апреля на Кубани ожидается кратковременный дождь с грозой, в горах — с мокрым снегом. Местами возможны сильные осадки. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду, при порывах — до 20. Температура воздуха днем — от 9 до 14 градусов тепла.

Погода к 13 апреля сильно не поменяется, ожидается кратковременный дождь с грозой, в горах с мокрым снегом, а в отдельных районах (в том числе в Туапсинском) ожидается сильный дождь. Продолжится похолодание. Днем обещают не выше 12 градусов тепла.

Читайте также о том, как краснодарец воспитал знаменитого пса.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы следить за нашими эксклюзивными новостями и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубаньпогода
0
0