Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.02.2022 13:55

Полиция проверяет жестокий расстрел хаски неизвестными мужчинами в Краснодаре

Полиция проверяет жестокий расстрел хаски неизвестными мужчинами в Краснодаре

Фото: @dobrodom_starokorsunskaya

Собаку зверски расстреляли на глазах у ребенка некие мужчины.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о расстреле хаски неизвестными мужчинами в Краснодаре в станице Старокорсунской. Инцидент произошел днем, 11 февраля. Живодеры взяли с собой ребенка около 7-10 лет, который видел все своими глазами. После жестокой расправы преступники оставили пса умирать в яме.


Подстреленного хаски достали из ямы волонтеры и доставили в приют для животных «Краснодог». В приюте псу дали имя Фунтик. Участниками группы и просто неравнодушными людьми была собрана небольшая сумма денег на лечение пострадавшей собаки. По словам активистов, у Фунтика диагностировали травму позвоночника и внутренних органов. Защитники животных говорили о том, что правоохранительные органы обязаны обратить свое внимание на жестокий случай обращения с животным и наказать преступников.

Руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко сообщил «Блокнот Краснодар», что сообщений в полицию о расстреле хаски не поступало. Однако на основании публикации полиция организовала проверку.

«Назначено проведение разбирательства, в ходе которого будут проведены необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств инцидента, личности граждан, причастных в причинению повреждений собаке, а также мотивов их действий», - прокомментировал Артем Коноваленко.

Сейчас Фунтик попал в хорошие руки, из приюта его забрала заводчица, об этом сообщает приют «Краснодог». По ее словам, хаски зовут Цезарем. Дальнейшее лечение собака будет проходить уже под контролем новой хозяйки.

Ранее появилось видео загадочного японского сада в парке Галицкого.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодархаскирасстрелполиция
0
0