Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 16.11.2021 15:50

Полмиллиарда задолжала тепловая компания АО «АТЭК» газовщикам Краснодара

В Краснодаре отложили до января судебное разбирательство между обществом с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Краснодар» и акционерным обществом «Автономная теплоэнергетическая компания». Последняя задолжала за газ почти полмиллиарда рублей.

Иск от газовщиков к тепловой компании поступил еще летом этого года. Сумма задолженности накопилась за несколько месяцев. Документ «О взыскании задолженности по договору поставки газа» с января 2021 по апрель (это основной отопительный период) исчисляется в сумме более 429 млн рублей и пеней за период с февраля по май 2021 свыше 5,5 млн рублей. Общая сумма долга поставщиков газа к поставщикам теплоэнергии 446 181 838 рублей.

Заседания по рассмотрению иска уже несколько раз переносили. Перенесли его и 10 ноября 2021 на 19 января 2022 года. Как сообщается в протоколе предварительного судебного заседания: «Представитель истца ходатайствовал об изменении исковых требований, а также о приобщении к материалам дела письменных пояснений. Ходатайство принято судом к рассмотрению, письменные пояснения приобщены к материалам дела. По итогам предварительного судебного заседания судом вынесено протокольное определение: ходатайство истца об изменении исковых требований удовлетворить, отложить предварительное судебное заседание на 19 января 2022 года».

Стоит отметить, что АО «АТЭК» поставляет тепло не только в Краснодар, но и другие города. В октябре, мэр Новороссийска собрал экстренное совещание из-за срыва сроков отопительного сезона.

Напомним, в Краснодаре попросили не делать фото возле храмов просто ради хайпа.

Александр Мариинский


Новости на Блoкнoт-Краснодар
газтеплоКраснодардолг
0
0