Спорт, 03.04.2021 18:28

Полный разгром: «Краснодар» снова крупно проиграл

24-й тур Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Ахматом» 3 апреля закончился со счетом 0:5.

«Краснодар» и «Ахмат» – соседи по турнирной таблице. У «горожан» 10-е место и 34 очка, а у команды из Грозного 11-я строчка и 29 очков.

На пятой минуте счет в матче открыл «Ахмат». Богосавац с левого фланга подал на дальний край штрафной, Мартынович в прыжке не достал мяч, а Харин, находившийся за его спиной, низом пробил в противоход вратарю. 0:1.

На поле наконец-то вернулся основной голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов, который восстанавливался после травмы около четырех месяцев.

После пропущенного гола «Краснодар» активизировался, «горожане» провели несколько опасных атак, однако потом футболисты начали ошибаться в центре поля и инициативу перехватил «Ахмат», что вылилось в несколько очень неприятных моментов у ворот хозяев.

На 37-й минуте Сафонов дважды выручил свою команду. Сначала Тимофеев ворвался в штрафную, опередив троих защитников, но пробил в голкипера. После подачи углового Семенов пробил головой в нижний угол ворот, но вратарь вовремя среагировал.

На четвертой минуте второго тайма «Ахмат» уходит вперед. Чернов свалил защитника около правого угла своей штрафной. После подачи Семенов опередил футболистов «горожан» и отправил мяч в сетку Сафонова. 0:2.

Спустя две минуты «Краснодар» потерял мяч в центре поля, Силва отдал проникающую передачу на Беришу, нападающий обыграл Сафонова и пробил в пустой угол ворот. 0:3 уже к 50-й минуте.

На 68-й минуте «Ахмат» довел счет до разгромного. Альмаси обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, где Бериша в касание пробил в точно в сетку. 0:4.

От пенальти и, возможно, пятого гола спас ВАР. После штрафного мяч попал в лицо Ольссону, хотя тот выставлял руку. Только после просмотра повтора стало ясно, что руки мяч не коснулся.

Но пятый гол все-таки состоялся. Партнер Альмаси отдал ему шикарную передачу пяткой и нападающий пробил по воротам. Сафонов его отбил, но после рикошета от защитника мяч оказался в сетке. 0:5.

После очередного поражения, которое стало шестым в этом году из восьми проведенных игр, «Краснодар» остался на 10 месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Краснодар» проведет с «Арсеналом» в воскресенье, 11 апреля. Встреча начнется в 14:00.