Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.12.2021 13:01

Половина жителей Кубани выступают против вакцинации от коронавируса

Краснодарский край вошел в топ регионов страны по числу антиваксеров.

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru совместно со страховой компанией «Росгосстрах» провела опрос среди жителей Краснодарского края. Респонденты должны были ответить, изменилось ли их отношение к вакцинации от COVID-19 в условиях резкого роста заболеваемости. Опрос проводился в середине ноября текущего года среди нескольких тысяч соискателей. И результаты неутешительные - получилось, что половина опрошенных выступает против иммунизации от новой коронавирусной инфекции.

Согласно исследованию, положительно к вакцинации от коронавируса относятся 31% респондентов, отрицательно — 52%. В условиях резкого осеннего роста заболеваемости число жителей Краснодарского края, ранее выступавших за обязательную вакцинацию от COVID-19 и поменявших мнение на противоположное, увеличилось на 10%, передает PR-служба HeadHunter Юг.

Среди тех, чье мнение о необходимости прохождения прививок не изменилось, больше всего работников сферы закупок (53%), медиков (49%) и представителей сферы информационных технологий (48%). А большинство противников волшебных уколов – рабочие (негативно их оценивали 47% респондентов из этой сферы), работающие в бухгалтерии, административный персонал и юристы (по 44%),

Больше всего противников вакцинации эксперты отметили в Пермском крае (56%) и Омской областях (53%). Замыкают ТОП Челябинская область и Краснодарский край с показателем в 50%. При этом, Кубань занимает третье место в стране по числу привитых от коронавируса. На данный момент вакцину получили 52% жителей региона или почти три миллиона человек.

Напомним, ранее мы сообщали, что 114 краснодарцев получили положительные ПЦР-тесты за минувшие сутки.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
3
0