Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 27.07.2018 16:07

Полсотни гаражей снесут в ЮМР Краснодара

50 гаражей в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют демонтировать в ближайшее время. Об этом сообщили в департаменте строительства администрации города 26 июля.

Для создания аллеи в честь 80-летия Краснодарского края потребуется снести гаражи на участках вблизи домов №21-25 по улице Рождественской Набережной. Самовольные сооружения расположены под линиями электропередачи, у водозаборов, рядом с объектами социальной инфраструктуры. Это запрещено законодательством. Также выяснилось, что их владельцы не платят арендную стоимость за использование муниципальной земли.

- К настоящему моменту на набережной демонтировано 10 самовольных конструкций. Часть из них граждане убрали сами по нашему требованию, остальную часть — специалисты муниципальной «Службы спасения». В ближайшее время эта работа будет продолжена, — заявил директор департамента строительства администрации города Максим Карпенко.

Ранее «Блокнот» писал о том, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара к концу ноября появится первая часть аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края. Ее площадь составит 4,5 га, а протяженность — более 450 метров.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарблагоустройствоКубаньадминистрация
0
0