Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2022 21:02

«Понаехи» и краснодарцы бегут из города после заявления губернатора: огромная пробка

На выезде из Краснодара вечером 28 октября образовалась большая автомобильная пробка после второго заявления краевых властей за месяц об успешном выполнении плана по частичной мобилизации.

- «Машины стоят длинной вереницей вдоль Тургеневского шоссе на выезде из Краснодара в сторону Энема», - сообщает корреспондент «Блокнота Краснодара» с места событий. – «Пробка в Адыгее еле движется. Очень много автомобилей с номерными регистрационными знаками других регионов России».



Краснодарцы и "понаехи" стоят в многокилометровом заторе

Стало доброй традицией объехать автомобильные заторы, нарушая все правила дорожного движения.

- «Много обочечников и тех, кто нарушает правила, пересекает сплошную и движение по рядам», - сообщает журналист. – «Самые умные пытаются объехать по параллельной дороге через ТЦ и ЖК «Дарград», нарушая правила двигаясь по дороге с односторонним движением.



Там установлен шлагбаум, чтоб остановить их. Но некоторые, самые упорные, ждут пока будет выезжать машина из ЖК, чтобы проехать».



Отметим, что судя по знаку на машине водитель перевозит детей и возможно собирается грубо нарушить правила, рискнуть безопасностью пассажиров.


Правила?

В Краснодаре восьмибалльные заторы отмечались ближе к 18:00, но после заявления Вениамина Кондратьева об успешных результатах мобилизации в Краснодарском крае, они только увеличились до девяти баллов – «город встал». То ли краснодарские мужчины решились поехать на море на выходные, то ли бегут от противоречивого заявления - остаётся только гадать.

Отметим, что это был второй за месяц отчёт краевых властей о выполнении задач Минобороны.
























Новости на Блoкнoт-Краснодар
мобилизациячастичнаяпробкизаторывыездфоторепортажновости краснодара
10
68