Спорт, 25.02.2018 10:24

«Поседели и истрепали» себе нервы депутаты и губернатор Краснодарского края

Депутаты и губернатор Краснодарского края смотрели матч сборной России по хоккею.

Напомним, сегодня в финальном матче встретились сборные России и Германии по хоккею. Стоит отметить, что матч был напряженным, но наша команда вырвала победу и впервые стала олимпийским чемпионом в этом виде спорта.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также смотрел матч.

- Вот это матч!! Россия-Германия, 4:3, в овертайме! #краснаямашина - олимпийские чемпионы!! Золото!- написал Вениамин Кондратьев.

Не остались в стороне от матча и известные представительницы слабого пола. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Евгения Шумейко также прокомментировала победу сборной России.

Для тех кто пропустил матч, предлагаем посмотреть обзор всех забитых шайб.

Так забили победную шайбу, сделав сборную России чемпионом.

Встреча состоялась 25 февраля и завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды. Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов.

Сборная России впервые в истории выиграла золотые медали Олимпиады. До этого высшим достижением были серебряные награды на Играх в Нагано в 1998 году. Последний раз отечественные хоккеисты становились олимпийскими чемпионами в 1992 году в Альбервиле, тогда это сделала команда СНГ.