Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.06.2018 21:16

После убийства в Псебае на Кубани возобновили десятки незаконно закрытых дел


Об этом стало известно в середине июня. Прокуратура Краснодарского края после резонансного убийства матери пятерых детей в Мостовском районе приняла решения по возобновлению следствия по сорока ранее закрытых уголовных дел.

- По итогам проведенной в мае 2018 года масштабной прокурорской проверки отменены 36 отказов в возбуждении уголовных дел, принятых органами дознания отдела полиции, а также четыре отказных решения, принятых следователями Следственного комитета России, - сообщает агентству «Интерфакс» с ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры в воскресенье.

Сообщается, что теперь повторно будут рассмотрены материалы по кражам, незаконным проникновениям в жилище, фактам причинения телесных повреждений, мошенничества и превышения должностных полномочий.

- Проверками установлено, что решения об отказе в возбуждении уголовных дела выносились сотрудниками полиции и СКР в нарушение норм уголовно-процессуального законодательства, на основании некачественно проведенных проверочных мероприятий, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньпроисшествия
0
0