Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.05.2018 13:02

Подозреваемый по делу в Псебае уже привлекался к уголовной ответственности

Один из подозреваемых в убийстве многодетной матери в Псебае имел проблемы с законом и раньше. 

Три года назад 20-летний Савелий Никифоров проходил по делу по статье 115 УК РФ - «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» - но избежал наказания благодаря примирению сторон. Позже его привлекали к ответственности за незаконное хранение наркотиков, однако в тот раз дело обошлось штрафом в 15 тыс. рублей, пишет «Комсомольская правда».

2jMzM2SQjaU.jpg

Слева: Савелий Никифоров. Справа: 16-летний Максим

Ранее основными подозреваемыми в деле о жестоком убийстве матери пятерых детей стали 16-летний Максим и его 20-летний знакомый. Следствие считает, что они 24 мая буквально растерзали Наталью Дмитриеву. Однако отец Максима Юрий считает, что его сын невиновен и никак непричастен к этому страшному убийству. Наоборот, он даже пострадал в конфликте с 20-летним парнем, который был в наркотическом опьянении и сам хотел проводить женщину. Напомним, разобраться в ситуации в Псебай приехал старший помощник председателя Следственного комитета РФ Игорь Комиссаров.

Напомним, 22 мая стало известно, что глава СК РФ Бастрыкин передал уголовное дело об убийстве в Псебае в производство Главного следственного управления. Наталью Дмитриеву убили с особой жестокостью в ночь на 14 мая.  В первых официальных сводках с ЧП сообщалось, что подозреваемым по делу проходит 16-летний парень. О том, какие чудовищные действия были совершены с многодетной матерью, родные узнали от фельдшера скорой. На погибшей была только майка. Ее внутренние органы - вывернуты наружу, лицо изуродовано, отрезана часть уха. Родственники обратились в «Блокнот Краснодар» и другие СМИ, чтобы придать делу огласку.  

Спустя неделю после случившегося вынужден был подать в отставку глава поселка.  Количество подозреваемых выросло. Был признан факт изнасилования погибшей. 22 мая о случившемся эмоционально высказался популярный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, порекомендовавший отправить в тюрьму полицейских, покрывавших жестокое преступление.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Убийство в Псебае  
псебайподозреваемыйубийствомать
0
0