Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.07.2022 20:05

«Последняя капля»: краснодарцы распродают товары бренда Starbucks

Еще одна компания покидает Россию в свете западных санкций - 15 июля стало известно, что Starbucks решила повторить за IKEA и устроить последнюю распродажу перед уходом. Как и в том случае, кофе смогут купить только сотрудники.



Даты распродажи зависят от региона - где-то она еще не началась, а где-то уже почти ничего не осталось. По планам она стартовала 10 июля, а закончиться должна в конце августа. Компания продает весь мерч, представленный в магазинах: кружки, стаканы, термосы, наборы и все, что связано с культурой кофе.

Впрочем, само кофе обычные покупатели купить не смогут - СМИ сообщают, что кофейные зерна предназначаются для продажи только бывшим сотрудникам. При этом для работников кофейной сети распродажа уже была - в начале июня, через некоторое время после объявления об уходе из России, компания распродавала товары с истекающим сроком давности.

После этого сейла решили, видимо, продать и остальные товары. Не исключено, что некоторые из них попали на Avito. В частности, есть немало объявлений в Краснодаре по продаже уникального мерча.

Белая кружка - 4000 рублей



По словам владельца, товар оригинальный и больше нигде не продается. Предполагается, что пить из этой кружки нужно как-то по особенному - бренд обязывает.

Коллекционные кружки - 2500 рублей



Вена, Детройт, Дубай, Лас-Вегас, Стамбул - с такой коллекцией даже закрытие аэропортов юга России больше не будет смущать. Автор утверждает, что кружки были привезены из соответствующих стран

Фартук - 2300 рублей



Если вы хотели почувствовать себя баристой - вот он шанс. Размер не указан, но это же фартук, да еще и оригинальный в отличном состоянии, по словам владельца.

Термокружка - 1200 рублей



Хотя была куплена давно и не использовалась, объявлению всего неделя. Похоже, автор вполне в курсе ажиотажа вокруг бренда.

Некоторые и не скрывают причины продажи. Так, один из владельцев пишет:

- Кружки знаменитого бренда Старбакс, кофейни ушли с нашего рынка, остались эксклюзивные кружки.

«Блокнот Краснодар» писал, что товары IKEA - знаменитые акулы и карандаши - продавались в Avito по заоблачным ценам после объявления об уходе компании.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
старбакс в краснодареstarbucks в краснодареновости краснодараikea
0
1