Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2018 19:11

Постапокалиптическую часть Краснодара активно обсуждают жители и гости города

Краснодар всегда славился своей архитектурой, которая включает в себя не только старые и новые строения, но места, которые наводят жуткие ощущения на жителей и гостей города.

В социальных сетях, в группе «ПростПост», активно обсуждается бывший аквапарк, который был расположен на «Гидрострое».

- Есть в Краснодаре уголки, где запросто можно снимать фильмы на тему постапокалипсиса, - начинается заметка о бывшем месте отдыха горожан столицы Кубани.

Сейчас он уже не напоминает место семейного отдыха - высокий забор с колючей проволокой, проржавевшие ступеньки, почерневшие горки, на которых так и ждешь какого-нибудь чудовища.

11.jpg

Стоит отметить, что в таком состоянии он оказался примерно за три года с момента закрытия. На всем протяжении работы аквапарка его деятельность постоянно сопровождалась исками и проверками. Основаниями для этого было множество поводов, но большинство из них - это не соблюдение санитарных, пожарных норм, техники безопасности и трудового кодекса. Итогом постоянных разбирательств стало закрытие парка.

- В 2011 году женщина во время катания с горки сломала плечо. На нее упал мужчина, который спустился вслед за женщиной. Аналогичная ситуация произошла и в 2013 году с 14-летней девочкой, в результате столкновения ребенок получил перелом трех позвонков, - отмечается в заметке об аквапарке.

22.jpg

Ходили слухи о том, что основная цель проекта с аквапарком — это застройка почти 36 тысяч квадратных метров берега Кубани жилыми домами, но до настоящего времени территория находится в запустении, являясь местом скопления лиц без определенного места жительства или ведущих аморальный образ жизни.
  
Обсуждая заметку жители отмечают, что место похоже на декорации к фильмам ужасов, поэтому они не решаются туда пойти. Некоторые говорят о том, что в столице Кубани, к сожалению, отсутствует место подобного типа, а поэтому от краснодарской жары просто негде спрятаться.

44.jpg

Одна из жительниц в качестве альтернативы предлагает сесть на ласточку до Ростова-на-Дону, в котором, по ее словам, есть нормального уровня аквапарк.

На данный момент редакция «Блокнот Краснодар» не обладает информацией о дальнейшей судьбе бывшего аквапарка.

Фотографии: «Югополис»

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньаквапарк
0
0