Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 13.11.2023 21:37

Появилось видео «вотчин» краснодарского миллиардера Олега Дерипаски

К 13 ноября появилось видео с малой родины российского миллиардера Олега Дерипаски в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Журналисты побывали на улицах хутора Аргатов и города Усть-Лабинск, на въезде в хутор с особняком встретили охрану и контрольно-пропускной пункт, а также спросили жителей об их отношении к бизнесмену.


ВИДЕОРЕПОРТАЖ:

Первой точкой нашего маршрута стал хутор Аргатов, в прошлом Октябрьский. Сюда Олег Дерипаска переехал в детстве к бабушке и дедушке, а став предпринимателем, начал помогать хутору. Аргатов при Дерипаске расцвёл и стал походить на английский посёлок. Его дорогам и озеленению могут позавидовать другие населённые пункты.

Около Аргатова расположился ещё один маленький хуторок – Сокольский. Здесь, по данным СМИ, находится загородная резиденция Дерипаски. Но увидеть её не получится. На ведущих в хутор дорогах стоят КПП с бдительной охраной.

Тем временем Усть-Лабинск тоже преображается не без помощи мецената. Акцент Дерипаска делает на образовании, направляя средства на ремонт школ и строительство элитного учебного заведения – Первого университетского лицея.

Усть-лабинцы отзываются о бизнесмене только положительно, благодарят за помощь городу и району.

Но, как и у всякого города, в Усть-Лабинске есть проблемные места. Одно из них – «замороженный» долгострой на территории районной больницы. Сначала там обещали сделать роддом, затем решили создать межрайонный Центр хирургии, травматологии и реабилитации. Но пока дело с места не сдвинулось.

А стоит отъехать от центра, в глаза бросаются и другие проблемы: разбитые дороги и мусор.

Малая родина Олега Дерипаски оказалась такой же контрастной, как сама жизнь. Большой репортаж читайте в специальном материале

Читайте нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодараолег дерипаскароссийский миллиардерусть-лабинскхутор аргатовхутор сокольскийродинаособняквотчинавидео
0
2