Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2020 10:12

Пойте дома: в Краснодаре опечатали еще один караоке-клуб за нарушение ковидных требований

22 декабря в департаменте потребительской сферы Краснодарского края рассказали о том, какие развлекательные заведения в Краснодаре теперь временно не смогут выполнять свою функцию. Одним из клубов, который попал под пристальное внимание специалистов ведомства, стал караоке-клуб «Тони Монтано». Как сообщили в своем официальном аккаунте в Instagram в департаменте, заведение не выполняло требования режима повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

Несмотря на то, что клуб проводил ковидные вечеринки «за закрытыми дверями», рейдовая группа смогла раскрыть конспираторов, сотрудники департамента успели зафиксировать нарушения. Сумма штрафов, которую «соберет» караоке-клуб, довольна внушительная. Поскольку на владельца заведения составили административные материалы не только за проведение вечеринок в неположенное время, но и за предоставление услуг по курению кальяна.

Еще два административных материала были составлены сотрудниками Роспотребнадзора. Таким образом, владелец караоке-клуба «Тони Монтано» может заплатить штраф на сумму более полумиллиона. Также ночному заведению грозит приостановка работы до трех месяцев. Пока не пройдет суд, клуб опечатали.

«Улов» рейдовой группы в прошедшие выходные был хорошим. Были выявлены нарушения еще в двух заведениях: баре и кальянной по улице Красных Партизан.

- Предприятиям общепита также грозит штраф более 500 тыс. рублей. Кальянную могут закрыть до 90 суток, в настоящее время она также опечатана, - рассказали в департаменте.

Напомним, вчера в Краснодарском крае ковидом заразились еще 180 человек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирусклубрежим повышенной готовностиКраснодар
0
0