Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 07.12.2020 11:25

Мэр Краснодара прокомментировал нарушение режима в клубе Block House

7 декабря во время планерки в администрации Краснодара мэр Евгений Первышов прокомментировал недавний рейд по нарушениям коронавирусных ограничений. Напомним, сотрудники потребсферы Кубани нагрянули в клуб Block House, где тусовка шла полным ходом.

Рейдовая группа составила протокол на хозяина заведения. Ведь ни масочный режим, ни социальная дистанция и временные ограничения здесь не работали.

Глава Краснодара заявил, что теперь клубу придется несладко.

- Силами администрации Краснодарского края, города Краснодара, сотрудников полиции деятельность данного клуба была прекращена. И теперь ему грозят серьезные санкции, вплоть до 90 суток приостановки деятельности. Хотелось бы обратиться ко всем рестораторам — на сегодняшний день еще действуют серьезные ограничения. После полуночи все бары, рестораны и подобные заведения должны быть закрыты, - отметил он.

И все-таки, возможно, Евгений Первышов оставил маленькую лазейку для тех, кто очень хочет отметить новый год коллективом.

- И самое главное, что новогодних кооперативов, когда отмечают новогодние праздники коллективами, как это раньше было принято, в ресторанах и барах, в этом году не будет. То есть посещать можно, но о новогодних вечеринках речь не идет, - подчеркнул он.

Судя по последней фразе, компании вполне могут встретиться в одном кафе «словно бы невзначай». Хотя возможно, что мэр Краснодара просто неверно выразился. Ведь губернатор Кубани еще в начале ноября поручил предупредить предприятия потребсферы и жителей, что проведение новогодних банкетов строго запрещено.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубаньковидкоронавирусновогодние банкетыкорпоративыПервышов
0
0