Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.09.2018 21:55

Пожар на гонках в Сочи «потушили» спасатели

На трассе «Сочи Автодром» 26 сентября в преддверии проведения Гран-при России «Формулы-1» прошли пожарно-тактические учения.

В мероприятии приняли участие более 50 человек и 11 единиц техники. Согласно легенде, в рабочем помещении на главной зрительской трибуне произошел пожар и огонь быстро распространился, задымив лестничную клетку. Из-за этого находящиеся на вышерасположенных этажах люди были отрезаны от путей эвакуации. У спасателей ушло не более 13 минут на отработку вводной, сам объект был готов к проведению заездов, сообщила пресс-служба краевого ГУ МЧС.

Известно, что общая численность группировки МЧС России на всех задействованных в проведения Гран-при объектах составляет более 770 человек и 120 единиц техники. Кроме того, на территории 19-й пожарно-спасательной части по охране Олимпийского парка организован оперативный штаб и усиленная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях.

Напомним, что вместе со спортсменами во время гонок «Формулы-1» в Сочи на скорости до 260 км/ч проедет руководитель подстанции скорой помощи из Краснодара. Такой заезд решили организовать, чтобы при необходимости медик вовремя пришел на помощь водителям.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
учениясочиформула 1спасателимчс
0
0