Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2023 11:22

Пожарные приедут в Музыкальный микрорайон Краснодара в новогоднюю ночь

К 29 декабря стало известно, что в новогоднюю ночь в Музыкальном микрорайоне Краснодара будут дежурить сотрудники пожарной службы.


Власти краевой столицы забеспокоились о жителях Музыкального микрорайона и решили обезопасить их в Новый год. В ночь с 31 декабря на 1 января в микрорайоне собираются дежурить сразу две пожарные машины. Об этом заявили в МЦУ Краснодара.

Их решили направить в Музыкальный, так как там много домов с мансардными этажами. Ранее уже были случаи, когда на таких этажах случались пожары. А в новогоднюю ночь риски могут возрастать из-за фейерверков.

До этого власти города пообещали откачать воду и засыпать ямы в Музыкальном микрорайоне. При этом полноценного ремонта дорог жителям микрорайона можно в ближайшее время не ждать. Улицы смогут привести в порядок только после того, как земля под дорогами перейдёт в собственность города.



До этого жители Музыкального устроили народный сход и записали видеообращение к президенту. Они просили спасти их микрорайон от разбитых дорог и огромных луж.

 Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамузыкальный микрорайонпожарныебезопасностьновый год
1
0