Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 24.10.2020 12:33

Практически треть новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Краснодаре 24 октября

24 октября в ИЦК сообщили о 124 новых подтвержденных случаях заболевания коронавиурсом в Краснодарском крае. В региональном оперативном штабе эти данные подтвердились.

Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре. Здесь за сутки диагноз подтвердился у 44 человек. По восемь заболевших в Туапсинском районе и в Сочи. Еще меньше зараженных в Павловском районе и Геленджике. Там по семь новых случаев. Среди заболевших в Туапсе есть и 10-летний ребенок. В Ленинградском районе заболели шесть человек. По пять новых зараженных зафиксировано сразу в нескольких городах: в Новороссийске, Анапе и Горячем Ключе. ВАбинском, Темрюкском и Курганинском районах заболели по три жителя. По два случая заболевания подтверждено в Кущевском, Лабинском и Выселковском районах, по одному – в Белореченском, Северском, Славянском и Тимашевском районах.

IvOMYxi1ieU.jpg

Как отметили в оперштабе, среди 124 заболевших 69 женщин и 55 мужчин. Самому младшему пациенту всего четыре месяца, а старшему - 87 лет.

По подсчетам краевых специалистов, за все время пандемии COVID-19 подтвердился у 16 473. 8% из них - дети. А вот активных случаев на сегодняшний день насчитывается 4 735.

–В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 21 пациент, еще трое – на ЭКМО, – рассказали о ситуации в краевом министерстве здравоохранения.

Также за все время пандемии специалистами лабораторий было проведено 1 млн 323 тысячи 330 лабораторных исследований.

Ранеев Минздраве Кубани рассказали, почему медики могут не приехать к пациенту с высокой температурой. Также был уточнен вопрос о том, все ли новые случаи заражения в Краснодарском крае заносятся в официальную статистику.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КоронавирусстатистикаКраснодароперштабподробности
0
0