Краснодар Среда, 17 апреля
Экономика, 08.11.2021 16:32

Правительство РФ направит 139 миллиардов на комплексное развитие Сочи

За восемь лет на курорте отремонтируют 27 объектов городской и туристической инфраструктуры.

На протяжении двух лет специалисты изучали сложившуюся в Сочи ситуацию, привлекали к разработке проектов жителей курорта и вот наконец свершилось то, к чему так долго стремились чиновники - Правительство РФ в лице Михаила Мишустина утвердило программу комплексного социально-экономического развития города до 2030-го года. На эти цели будет направлено 138,7 миллиардов рублей. Об этом сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале.

В утвержденный перечень вошла реализация 27-ми приоритетных проектов, которые призваны решить накопившиеся проблемные вопросы Сочи. В их числе: модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства – строительство водоводов, очистных сооружений, канализационных коллекторов, магистральных и разводящих сетей водоотведения и водоснабжения.

Также отдельные проекты направлены на берегоукрепление, реконструкцию набережных и расширение пляжных территорий. Так, до 2025-го года в Сочи появится более трех километров пляжей, в том числе в поселках Лазаревское и Лоо, чтобы отдыхающим было посвободнее.

Кроме того, в число проектов вошло подведение необходимой инженерной инфраструктуры к земельным участкам, которые были выделены многодетным семьям. Помощь получат более 460 семей.

139 миллиардов начнут осваивать в 2023-ем году и закончат апгрейд объектов городской и туристической инфраструктуры в 2030-ом. Напомним, ранее мы сообщали, что чемпионом мира по бодибилдингу стал 23-летний спортсмен из Сочи.
 
Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиправительство РФ
0
0