Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2018 20:41

Правоохранители отработали условное нападение на стадион «Фишт» в Сочи

Учебные мероприятия начались в феврале.

Оперативный штаб в Краснодарском крае отчитался о проведении тактико-специальных антитеррористический учений «Метель-2018» по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объектах массового пребывания людей.

Основной целью учений являлась проверка эффективности системы ситуационного реагирования на террористические угрозы и отработка действий органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также правоохранительных структур Кубани, отметили в управлении ФСБ России по Краснодарскому краю.

- В ходе проведения учения оперативной группой в Сочи реализован комплекс режимно-профилактических мер, включавших проверку состояния антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и гостиничного комплекса Сочи, - добавили в ведомстве.

Возглавил мероприятие руководитель Оперативного штаба в Краснодарском крае, начальника Управления ФСБ России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта Колосов И.С. с задействованием сил и средств УФСБ, ГУ МВД, ПУ ФСБ, СУ СК, ГУ МЧС, ГУ ФСВНГ, УФСИН, ЦССИ, УТ МВД по ЮФО, Минобороны России, Администрации Краснодарского края.

Кроме того, было отработаны мероприятия по реагированию на террористическую угрозу в отношении стадиона «Фишт».

Руководством штаба поставленные цели и задачи учения признаны достигнутыми.

Напомним, 15 июня на поле выйдут команды Испании и Португалии. Уже 18 июня сразятся Бельгия с Панамой. 23 июня Германия сыграет со Швецией, а 26 Австралия с Перу. Стадион «Фишт» 30 июня примет одну восьмую финала, а 7 июля одну четвертую.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФСБСочиФИШТ
0
0