Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.01.2022 18:38

Православного фотографа избил таксист в Краснодаре

Девушка заявила в полицию на таксиста-драчуна.

WhatsApp Image 2022-01-01 at 18.16.27.jpeg

Фото: @voroncova_photo

Виктория Воронцова живет в Краснодаре занимается фотосъемкой крещения детей в церквях. 30 декабря утром фотограф вызвала такси в Прикубанский район. Девушка хотела добраться домой в Пашковский район. Сперва ничего не предвещало беды, прибыл таксист по имени Роман и начал поездку. Но отъехав буквально на несколько кварталов, таксист вдруг понял, что они едут в Пашковку, хотя он почему-то подумал, что пассажир указал район «Энка» в качестве точки прибытия. Водитель очень удивился и сразу заявил, что туда ему не по пути.

«Он сказал, что туда ему ехать не надо, не интересно. Тогда я сказала, что отвезите меня обратно на место откуда вы меня забрали, либо отвезите меня домой», - рассказывает Воронцова.

Однако когда таксист с пассажиркой вернулись на место отъезда, водитель завершил поездку и у Виктории за нее списались деньги. У девушки садился телефон и не было с собой налички, поэтому она потребовала таксиста, вернуть ей деньги или отвезти домой. По словам Виктории, водитель начал конфликтовать и пригласил ее разобраться в полицейском участке. Девушка тут же согласилась и они приехали в пункт полиции на улице Гагарина.

«Он мне сказал идти писать заявление, а я ответила, что если уйду, вы уедите. Тогда он пошел в пункт полиции и пожаловался, что у нас конфликт и сейчас меня зовут сотрудники полиции», - сообщает Виктория.


Девушка сказала, что если полицейским действительно нужно с ней пообщаться, они могут подойти к машине. И в этот момент таксист начал вытаскивать Викторию из машины, все произошедшее она сняла на камеру. Само видео инцидента девушка отказалась отправить, потому что, как она объясняет, не разрешает полиция. Но Виктория рассказала на словах как таксист напал на нее:

«На видео я сказала, что таксист не хочет везти меня по адресу, он от этого озверел, начал хватать меня за руки, тащить, трясти. Он ударил рукой в область телефона, потом схватил его и пытался отобрать».

На этом видео оборвалось, но жестокая потасовка не закончилась, таксист продолжил выталкивать Воронцову из автомобиля, в результате чего, вытолкал ее через противоположную дверь на заднем сидении. Пассажирка упала на асфальт и ударилась. Таксист схватил сумку девушки, но продолжению драки помешали мимо проезжающие мужчины, которые предложили пострадавшей помощь. Тогда агрессивный водитель испугался, отдал сумку и быстро уехал.

Виктория Воронцова заявила в полицию на Романа и написала ему об этом через агрегатор такси «DiDi». 

WhatsApp Image 2022-01-01 at 18.16.35.jpeg

Фото: @voroncova_photo

Однако водитель Роман не хочет приносить извинения, поэтому и не выходит на связь. Девушка призывает таксиста отозваться и ответить за свои действия, как настоящий мужчина. Как сообщает Виктория, после случая избиения у нее была рвота и остались синяки, поэтому 10 января она пойдет на судебную медицинскую экспертизу. Пострадавшая подошла к инциденту очень серьезно и даже наняла адвоката, которому оплатила аванс в размере 20 тысяч рублей, об этом она сообщила в своем Instagram аккаунте. 

Ранее "Блокнот Краснодар" рассказал, как журналистка из Краснодара подверглась угрозам и жестокому абьюзу от своего бывшего мужа. 

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартаксистфотографполиция
0
2