Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.12.2020 18:27

Предприниматели из Краснодарского края примут участие в чемпионате по производительности труда

Сегодня, 5 декабря, завершается регистрация участников на первый федеральный чемпионат по производительности труда.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, начало чемпионата по производительности труда начнется 14 декабря. Заявки принимаются вплоть до 5 декабря включительно.

По задумке организаторов, соревнования будут проходить в формате бизнес-симулятора. Предприятия и компании смогут запустить и протестировать специально разработанные стратегии по повышению эффективности производства.

Организаторы добавили, что особенность выбранного формата заключается в том, что компании, запустившие выбранные стратегии, испробуют методы конкурентной борьбы в реальных рыночных условиях, но без рисков и опасности для производства.

От Краснодарского края свои заявки организаторам чемпионата отправили шесть предприятий. Это «СЕРВИС-ЮГ-ККМ», «Новопокровское ДРСУ», «Тандер», НПК «ПАНХ», Агропромышленный строительный комбинат «Гулькевичский».

– Это достойные конкурсанты, которые уже не раз доказывали эффективность своих производств. Они составят сильную конкуренцию остальным участникам и смогут завоевать высокие призовые места. Вместе с тем, в крае 112 участников национального проекта и еще много организаций с потенциалом. Призываем их не упускать эту возможность и получить бесценный практический опыт на федеральном уровне, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По заявлению руководителя программы «Лидеры производительности», директора Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерины Гришиной, на данный момент заявки на участие в конкурсе подали более 170 компаний со всей России.

Соревнования, рассказали организаторы, пройдут в четыре этапа. С 14 по 18 декабря участникам будет предложено побороться в онлайн бизнес-симуляторе. Компании, лучше других показавшие себя на этом этапе, встретятся 12 февраля на национальном финале в Москве.

Организаторы конкурса утверждают, что представленная разработка – уникальный бизнес-тренажер. Он позволяет участникам в игровом формате изучить и попробовать реальные механизмы рынка.

Представителям компаний-участников предложат достичь лидирующих позиций в конкретной среде. Организаторы отмечают, что многое будет зависеть от конкурирующих игроков, как и в реальной жизни.

Таким образом, у различных компаний Краснодарского края есть шанс проверить те или иные идеи по внедрению различных систем оптимизации производства, снижения издержек, повышения производительности труда или цифровизации без ущерба для компании и темпов развития.

Победители получат шанс стать участниками бизнес-завтрака с министром экономического развития России и задать ему интересующие вопросы, привлечь экспертов программы «Лидеры производства» для проведения комплексной диагностики компании, стать участником мастер-класса по продвижению собственного бренда и многое другое.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторбизнесчемпионат
0
0