Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2019 18:57

Представители предприятий ТЭК и ЖКХ встретились с кубанскими студентами

Представители крупнейших предприятий ТЭК и ЖКХ Кубани 17 декабря провели встречу со студентами кубанских образовательных организаций, в рамках которой провели профориентацию учащихся.

Как рассказали в пресс-службе ГКУ КК «Агентство ТЭК», главной целью встречи была популяризация профессий ТЭК И ЖКХ среди молодежи, формирование кадрового резерва квалифицированных молодых специалистов.

- Квалифицированный кадр – это человек, который понимает, что он делает, и понравится ли вам выбранная специальность, во многом, зависит от наставников, - подчеркнул первый заместитель ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Ляшко.

Студентов познакомили с региональным профориентационным проектом Коррдинационного совета, главной задачей которого является реализация практики трехстороннего сотрудничества между студентом, учебным заведением и предприятием.

По словам директора ГКУ КК Дениса Левченко, профориентационный проект касается газовой отрасли, электроснабежения, теплоснабжающего блока и водопроводного комплекса. И, как он отметил, важно обеспечить на предприятиях прохождение преддипломной и производственных практик студентами.

Костя Черный 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТЭК и ЖКХКубаньстуденты
1
0