Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2020 16:20

Представлен проект бульвара на улице Метальникова в Краснодаре

Администрация Прикубанского округа Краснодара 13 июля представила проект бульвара на улице Петра Метальникова.

Рабочая группа уже провела пять встреч с местными жителями. Результатом каждой встречи было уменьшение парковочных мест и увеличение тротуарной зоны. Сейчас местная парковка предполагает не 850, а 650 мест. Также до 14 метров увеличена ширина зеленой зоны. Длина аллеи составит 1,5 км, площадь озеленения - 9,7 га, а ширина тротуара - 4 м. Планируется организовать на аллее карманы для скамеек, цветники и многолетники. 

- Дендроплан предполагает, что аллейные посадки деревьев перемежаются многолетниками в разной цветовой гамме. Таким образом мы нивелируем монотонность бульвара и сделаем его гораздо более интересным. Также мы предложили использовать живую изгородь из бирючины вместо дорожных ограждений в рамках концепции по замене опасных и неэстетичных металлических заборов на живые изгороди, - отметила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Кроме того горожане попросили добавить сюда малые архитектурные формы и больше фонарей. Ранее стало известно, что Школьный бульвар в Краснодаре сделали наполовину.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбульвараллея
0
0