Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 06.06.2020 20:23

Школьный бульвар в Краснодаре сделали на половину

Мэр Краснодара Евгений Первышов 6 июня посмотрел на ремонт Школьного бульвара в Юбилейном микрорайоне.

В администрации Краснодара рассказали, что площадь бульвара ровняется 2,4 га. Рабочие уже приступили к укладке тротуарной плитки, бордюров и асфальтированию съездов парковочных мест. В ближайшие дни также завезут чернозем для клумб, куда посадят деревья и кустарники.

Планируется, что до конца августа на бульваре посадят около двух тысяч деревьев и кустарников, сформируют прогулочные аллеи, сделают уличное освещение, велодорожки, спортплощадки и места для выгула собак.

– Мы комплексно подходим к развитию социальной инфраструктуры «спальных» микрорайонов Краснодара. И Юбилейный – яркий пример такого подхода. Сейчас благоустраиваем эту прогулочную аллею, рядом возводим корпус начальных классов на территории школы № 87, строим муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс. До этого создали сквер 80-летия образования Краснодарского края, завершили возведение плавательного комплекса-долгостроя. Стратегия развития Краснодара подразумевает именно такой подход к инфраструктуре всех микрорайонов – и старых, и новых. Это, действительно, необходимо, чтобы создавать комфортную городскую среду в каждом из них, – сказал Евгений Первышов.

На бульваре планируется установить детские игровые и спортивные площадки, беседки с качелями, 76 лавочек и 79 новых фонарей уличного освещения. Будет также зона для выгула собак, прогулочные аллеи и велодорожки.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпаркскверПервышов
0
0