Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 20.04.2018 16:55

«Преемник» Галицкого Помбухчан не вошел в совет директоров краснодарского «Магнита»

Сформирован новый состав совета директоров краснодарского ритейлера «Магнит». В него не вошли генеральный директор Хачатур Помбухчан и его заместитель Илья Саттаров. В наблюдательный орган вошли два представителя группы ВТБ, а Сергей Галицкий планирует войти в совет банка.

Компания «Магнит» официально огласила список нового совета директоров. В нем не нашлось места для топ-менеджеров ритейлера.

- Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан и его заместитель по продажам Илья Саттаров не вошли в совет директоров ретейлера. Избраны два представителя группы ВТБ, крупнейшего акционера «Магнита», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Со стороны группы ВТБ вошел руководитель управления потребительского рынка Алексей Махнев, работавший независимым директором «Магнита», и Тимоти Демченко, который ранее занимал место в совете директоров «Ленты».

- Я рад, что большинство членов избранного совета директоров являются независимыми. Это отвечает лучшим мировым практикам. Такое решение позволит компании сформировать и утвердить долгосрочную стратегию и придаст импульс в развитии менеджерской команды и бизнеса в целом, - прокомментировал Хачатур Помбухчан принятое решение.

img_9734__yate7m2.jpg

Генеральный директор «Магнита» Хачатур Помбухчан.

Новый генеральный директор «Магнита» приобрел 0,1 процента акций ритейлера более чем за один миллион долларов. Для этого ему пришлось совершить около 300 сделок. Напомним, Хачатур Помбухчан является воспитанником Сергея Галицкого. Краснодарский бизнесмен-меценат ставил карьерный рост нынешнего генерального директора «Магнита» в пример.

Сергей Галицкий может войти в совет директоров группы ВТБ.

Напомним, 16 февраля стало известно, что Сергей Галицкий продает блок-пакет компании «Магнит». Покупателем 29 процентов акции выступила группа ВТБ. Сам краснодарский бизнесмен-меценат заявил, что не хочет какое-то время быть публичным лицом, но при этом будет продолжать заниматься футболом, а также закончит все ранее начатые проекты, в том числе и реконструкцию кинотеатра «Аврора».

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньМагнитАндрей ГусийХачатур ПомбухчанСергей Галицкий
0
0