Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 01.09.2020 09:13

Премьер-министр РФ посетит КубГУ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 1 сентября посетит Кубанский государственный университет (КубГУ). Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Отмечается, что глава правительства планирует осмотреть образовательный эколого-аналитический центр «Аналит». Это научно-исследовательское и производственное подразделение университета, которое проводит исследования в области аналитической химии и химического анализа объектов окружающей среды. Центр получает гранты Российского фонда фундаментальных исследований, действуя в рамках федеральных целевых и ведомственных научно-технических программ. В его исследованиях участвуют студенты.

Мишустин проведет встречу с учащимися, учеными и предпринимателями. Также в поездке примут участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр финансов Антон Силуанов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и другие представители министерств и ведомств. Напомним, что в 2020 году КубГУ исполняется 100 лет. Сегодня здесь обучаются около 28 тысяч студентов, в том числе иностранных, которые представляют 55 государств. В этом году здесь завершили ремонт центрального кампуса, на что было выделено 83,3 млн рублей из федерального бюджета и 67,4 млн рублей из внебюджетных средств.

Ранее КубГУ вошел в список Forbes. Известно, что дочь краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого окончила этот вуз.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мишустинкраснодаркубгупремьер
0
0