Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2020 07:16

Дочь краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого попала в список Forbes

21 мая Forbes опубликовал свой новый рейтинг. В него вошли самые богатые наследники России. В нем нашлось место и дочери краснодарского бизнесмена, основателя сети «Магнит» и президента ФК «Краснодар» Сергея Галицкого - Полине.

24-летняя Полина Галицкая заняла 13-ое место в списке самых богатейших наследников России. Напомним, что она единственный ребенок в семье. Список состоит из 20 персон. Полина заняла же 13 строчку рейтинга.

Forbes оценил наследство девушки в 3,5 млрд американских долларов. Отметим, что Полине удалось подняться на одну позицию выше по сравнению с прошлым годом. В 2019 году она была 14-ой, а приданное оценивалось в 3,4 млрд долларов.

Полина пошла по стопам своего отца и окончила КубГУ по специальности «Экономика». Как пишет Forbes, девушка на последних курсах университета начала активно интересоваться тем, как живет компания папы. Она приходила на совещания, общалась с руководителями различных подразделений. Однако Сергей Галицкий ранее говорил о том, что не хотел бы, чтобы его дочь занималась бизнесом.

Вот только Полина, видимо, решила все же совершить первые шаги в мир бизнеса. В июне 2018 года Галицкая зарегистрировала компанию «Сайклклаб», которая занималась предоставлением фитнес-услуг. Владела компанией она не одна. В открытых данных указывается, что соучредителем Полины выступила некая Юлии Квесошвили. В некоторых СМИ, говорится, что это ее подруга, которая также обучалась в КубГУ. Вот только клуб просуществовал недолго.

 077_nasledniki_13.jpg__1589979029__50996.jpg

Фото: Forbes

В феврале 2019 года начался процесс по ликвидации компании. А уже непосредственно 14 мая Полина Галицкая прекратила деятельность как индивидуальный предприниматель.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалицкийденьгинаследство
0
1