Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2020 14:47

Премию в 200 тысяч рублей получат 48 педагогов Кубани

В минобнауки Краснодарского края 23 июня состоялось заседание конкурсной комиссии на присуждение премий учителям за педагогические достижения в этом году. Лучшими из лучших были признаны 48 учителей.

Так, всего на конкурс было подано 134 заявки из 43 муниципальных образований. Проводился он в два этапа: очно и заочно. Эксперты, в составе которых были представители краевого профсоюза, общественных и профессиональный объединений, победители конкурса прошлых лет, оценивали достижения учителей как в образовательном процессе, так и во внеурочной деятельности. Плюсом для конкурсантов было использование в своей работе современных образовательных технологий, а также наличие своей методической системы, своих образовательных разработок. Кроме того, немаловажным было наличие призовых мест в других профессиональных конкурсах.

Таким образом были определены 48 учителей, которые набрали наибольшее количество баллов. За свои достижения они получат премию в размере 200 тысяч рублей. Их документы в ближайшее время будут направлены в Минпросвещения.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньпедагогиучителяденьги
0
0