Краснодар Вторник, 06 мая
Недвижимость, сегодня, 16:35

При атаке БПЛА в Новороссийске пострадали свыше 190 квартир

В Новороссийске к 6 мая подсчитали количество квартир, которые получили повреждения при недавней атаке беспилотников. В одной из многоэтажек повреждена несущая стена.


В городе-герое после атаки дронов продолжает действовать локальный режим ЧС. Специалисты осмотрели более 260 квартир в многоэтажках, попавших под удар беспилотников 3 мая.

Установлено, что сильные повреждения получили 6 квартир, а пострадали 192. На основании этого составили 185 актов. Часть остаётся в работе, в связи с тем, что собственники квадратных метров проживают в других регионах.


Фото: тг-канал главы города Андрея Кравченко

Также стало известно о состоянии повреждённых многоквартирников. В ЖК «Аврора» на Мысхакском шоссе несущие стены не тронуты, пострадали только ограждающие конструкции. А вот в многоэтажке на Суворовской повреждена несущая стена. При этом, по данным главы города Андрея Кравченко, угроза обрушения отсутствует.

С помощью специальной лаборатории на месте проводят испытания, после которых составят акт о состоянии конструкций. Проекты восстановления двух пострадавших домов закончат в ближайшие две недели, после чего начнутся ремонтные работы.

Напомним, что при атаке БПЛА в Новороссийске пострадали 5 человек, в том числе семья с двумя детьми из Ростовской области. 

Больше новостей в нашем Телеграм.

Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановороссийскатака бпладроныповреждения многоэтажек
0
0