Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 15.02.2021 07:15

Причина – в деньгах: голкипер ФК «Краснодар» Сафонов о том, почему российские футболисты не хотят выступать за границей

14 февраля вратарь футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов, который играет также за молодежную сборную России, высказался по поводу нежелания многих российских футболистов играть за рубежом.

В интервью «Советскому спорту» Сафонов рассказал, что лично для себя такой возможности в будущем не исключает. А что касается других, то здесь, по его мнению, причина в зарплате.

- Все боятся ехать, потому что может не получиться, а тут все-таки деньги. Я слышал от приехавших ребят, что в России и там – совершенно разные ситуации. Языковой барьер, другое отношение к футболистам – это интересно узнать и попробовать на себе. Я не знаю, к чему приведет мой путь. Не исключаю, что я поеду посмотреть, что там творится, - отметил голкипер.

Он отметил, что для многих спортсменов эта мечта показать себя за границей перестает иметь ценность, если игрок хорошо зарабатывает на родине.

- Насколько я знаю, если ты уезжаешь туда, то идешь на понижение зарплаты. Редко бывает, что из России туда идут на повышение. Поэтому многие отказываются. Здесь все хорошо: ты дома, у тебя хороший контракт и маленькие налоги с зарплаты, - заявил вратарь зелено-черных.

Отметим, что Матвей Сафонов входит в тройку самых дорогих молодых вратарей мира.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСафоновголкипервратарьфутбол
0
0