Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 27.02.2019 18:25

Приговор супруге «краснодарского каннибала» смягчили на два года

В Краснодаре прошло заседание по делу супруги «краснодарского каннибала».

Наталью Бакшееву обвинили в подстрекательстве супруга к убийству 35-летней женщины. Суд признал доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по краю, достаточными для приговора 43-летней Наталье Бакшеевой по ч.4 ст. 33, ч.1 ст. 105 УК  РФ.

Ей было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы и ограничения свободы на 1 год и 6 месяцев. Отбывать срок она будет в колонии общего режима, сообщила 27 февраля пресс-служба краевого СУ СК. С таким решением Бакшеева не согласилась – она намерена обжаловать его. Ранее прокурор требовал посадить ее на 12 лет.

Ранее сообщалось, что в отношении Натальи Бакшеевой в конце сентября завершилось расследование уголовного дела. По версии следствия, 8 сентября 2017 года она вместе с мужем Дмитрием и 35-летней ранее им незнакомой женщиной распивали спиртные напитки на пустыре в районе улиц Гастелло и Дзержинского. Приревновав, Наталья подговорила супруга расправиться с новой знакомой. Бакшеев, находясь под влиянием супруги, ударил женщину два раза ножом, отчего она скончалась. Позже он расчленил жертву.

Об этом убийстве стало известно спустя несколько дней, когда дорожные рабочие обнаружили телефон Дмитрия с ужасающими снимками. Он запечатлел себя с частями тела убитой. Шокированные люди передали его полиции. В ходе обыска в доме супругов Бакшеевых были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Все они принадлежали убитой женщине, которая распивала с ними спиртные напитки.

В отношении обоих участников преступления возбудили уголовное дело. Сейчас Наталья находится под стражей, а Дмитрий из изолятора переведен в специальное лечебное учреждение: у него открытая форма туберкулеза. Люди, которые лечатся с ним, сообщают, что «каннибал» ведет себя тихо и ни с кем не общается.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
каннибалыкраснодарсуд
0
0