Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2018 16:13

Приют для животных появится в Новороссийске

Первый в Краснодарском крае приют для животных построят в Новороссийске. Подходящая территория размером в 2,5 га находится в районе хутора Убых. На проект выделили 17 млн рублей из местного бюджета. На эти деньги будут установлены ветеринарный кабинет, ограждение, игровые площадки, хозблоки и несколько вольеров на 300 собак и 100 кошек.

- Они так же, как и люди, имеют право на жизнь, и должны проживать в достойных условиях, мы должны обеспечить их этими условиями. Земельный участок выбран не просто так — он находится в доступном для населения города месте, можно будет приехать, пообщаться с животными, выбрать животное для себя, — рассказала директор организации по отлову и передержке бездомных животных Новороссийска Галина Куртаева.

Желающие смогут выбрать животное из приюта через интернет-портал. Здесь же можно будет найти своего питомца, по ошибке принятого за бездомного. Планируется также привозить сюда школьников и проводить «уроки добра». Строительство приюта начнется уже в мае, а завершится к концу года.

К собакам, в том числе бездомным, у новороссийцев особое отношение. В январе этого года, местные СМИ писали о псе породы боксер по кличке Марселин, долгое время скитавшемся по приютам Краснодара и Геленджика. Пса забрала девушка из Новороссийска.

img-20171231122421-681.jpg

Вместе с новыми хозяевами Марселин начал посещать утренники в детском реабилитационном центре и радовать юных пациентов. Его история заставила жителей города заговорить о судьбах бродячих животных. В итоге местная мэрия активизировалась и озаботилась строительством подходящего учреждения.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийскприютживотные
0
0