Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 08.04.2018 09:10

«Пробкам быть!»: С понедельника снова частично закроют улицу Новороссийскую в Краснодаре

В Краснодаре с прошлого года продолжаются масштабные работы по ремонту дорог.

Улицу Новороссийскую, которую начали ремонтировать еще в прошлом году, снова закрывают для движения автомобилей. На этот раз закрытие будет частичное — по полосам. Это необходимо для того, чтобы подрядчик смог провести работы по чистовому асфальтированию. Такие неудобства автомобилистам придется терпеть с 9 по 15 апреля. Администрация Краснодара отмечает, что ограничение движения будет в границах улиц Северной и Шевченко.

- Работы будут производиться по всей ширине дороги и на всем ее протяжении. В связи с этим, проезд транспорта с 9 по 15 апреля на отдельных участках здесь будет закрыт, - прокомментировал предстоящие работы директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Следующий этап работ, в границах улиц Шевченко и Селезнева, будет проводиться с 11 по 15 апреля. Ограничение движения будет вестись аналогично, то есть частично.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», улицу Новороссийскую начали ремонтировать еще в прошлом году, однако из-за бюрократических проволочек подрядчик не смог окончить работы в обозначенный договором срок - декабрь 2017 года. Штрафные санкции за нарушение сроков составили 186 миллионов рублей.

Одновременно с этим, на одном из аналитических порталов появилось исследование, согласно которому Краснодар занимает пятое место в Европе по времени, которое проводят автомобилисты в пробках. Стоит отметить, что первое место в этом рейтинге занимает Москва, где автомобилисты проводят 91 час в год в дорожных заторах.

После Лондона, Парижа и Стамбула идет Краснодар. Показатель столицы Кубани составляет 56 часов, которые жители тратят на пробки. Нашлось в рейтинге место и для Сочи, который расположился на восьмом месте. Здесь автомобилисты тратят 49 часов на пробки в год. Отдельно отметим, что Санкт-Петербург, с показателем 53 часа, расположился только на седьмом месте.

Напомним, в этом, 2018 году, администрация Краснодара планирует продолжить масштабный ремонт дорог, включив в список 66 участков дорог, протяженностью почти 79 километров.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньНовороссийскаяремонт дорогпробкаперекрытиеограничение движения
0
0