Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2018 16:35

Проблемы нашел мэр на стройке нового школьного корпуса под Краснодаром

Глава Краснодара Евгений Первышов проинспектировал строительство нового корпуса на 400 мест к школе № 81 в пос. Пригородном и детского сада на 250 мест в пос. Индустриальном.

— Потребность в расширении школы здесь назрела давно, именно поэтому было принято решение о строительстве нового корпуса образовательного учреждения. Однако сейчас на этом объекте видно отставание, подрядчику его можно и необходимо наверстать. Увеличить количество рабочих, а нашему технадзору — в постоянном режиме контролировать темпы работ. Находиться здесь ежедневно. В этом году корпус должен быть завершен, чтобы уже в 2019 принять новых учеников, — отметил мэр.

Строительство нового корпуса к школе № 81 на ул. Сербской,7 ведется по федеральной программе «Жилище» с декабря 2017 года. Руководитель компании-подрядчика заверил главу Краснодара, что за месяц отставание будет ликвидировано.

Что касается детского сада в пос. Индустриальном на ул. Фанагорийской, здесь проблем не замечено. Здание уже возведено полностью, и строители приступили к отделке фасада. Работы здесь ведет ООО «АрхСтройМеханизация» с августа 2017 года. 

- Детский сад строится хорошими темпами, важно, что параллельно с возведением самого здания детсада идут работы по обустройству ограждения, возводятся беседки и навесы на территории, — сказал Евгений Первышов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школадетский садмэрпервышов
0
0