Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2018 14:01

«Вредный» завод в Краснодаре построят в другом месте

Завод по производству оконного профиля из поливинилхлорида и алюминия не станут строить в краснодарском хуторе Ленина. Об этом заявил 30 мая мэр кубанской столицы на приеме горожан, который провел в качестве секретаря краснодарского отделения «Единой России».

- Администрация подписала с компанией «ОРАС» только предварительное соглашение, разрешение на строительство не выдавалось. Предприятие будет строиться на других территориях, сейчас прорабатываем варианты выделения земли для этого нужного городу проекта. Строительства завода на хуторе Ленина точно не будет, — заявил Евгений Первышов.

Заключение соглашения на форуме в Сочи вызвало негодование у жителей хутора Ленина, поскольку завод планировалось построить в непосредственной близости от жилых домов. Хуторяне опасались вредных выбросов, а также считали, что место для строительства выбрано с нарушениями. Они отправили ряд жалоб в надзорные органы с целью остановки проекта и его передислокации. В итоге мэр пошел на уступки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрзаводхуторкраснодар
0
0