Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2022 14:25

Проект нового кладбища в Краснодаре обойдется бюджету в 21 млн рублей

Проект нового кладбища в станице Елизаветинской разработает ОАО «Территориальный институт по жилищно-гражданскому проектированию «Краснодаргражданпроект». 

Начальная цена проекта составляла 28,4 млн руб, сообщается на сайте госзакупок. Конкурс по поиску разработчика стартовал в конце декабре 2021 года. Начальная цена проекта достигала 28,4 миллионов рублей, итоговая цена составила 21,3 миллиона рублей, которую предложило ОАО ТИЖГП «Краснодаргражданпроект». Предприятие занимается архитектурой, ее руководителем является Владимир Погосян.

На проектирование нового кладбища компании дали 210 дней с даты подписания договора. Подрядчик обязан создать уникальный проект, учитывая все особенности территории. Он должен выполнить инженерно-геодезические, геологические изыскания, геофизические изыскания и т.д., а также учитывать расположение подземных коммуникаций, санитарно-защитных зон, пешеходных и подъездных путей. Площадь кладбища планируется 35,7 гектаров. На его территории будут располагаться также площадки для траурных обрядов с 12 теневыми навесами.

Компания «Краснодаржилпроект» начала свою деятельность в 1992 году в Краснодаре и принадлежит она ПАО «Рослдорбанк», об этом сообщается в «Спарк Интерфакс». Известно, что общая выручка организации за 2020 год достигла 163,9 миллионов рублей, из них чистая прибыль составила 2,5 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что мэрия Краснодара выделила 51 миллион рублей на казаков в 2022 году.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаРкладбищепроектбюджет
0
0