Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2021 16:15

Проект новой скейт-площадки в Краснодаре полностью готов

Строительство новой скейт-площадки в Юбилейном микрорайоне обсудили в ходе еженедельной планерки администрации Краснодара 7 июня. В результате инцидента с травмоопасной скейт-площадкой в парке 80-летия Победы власти города демонтировали объект. Но запрос населения на современную, бесшумную рампу все еще актуален у жителей микрорайона.

Построить новую бетонную скейт-площадку в Юбилейном решили еще в конце 2020 года, но работы по демонтажу опасной рампы начались только 31 мая, после того, как ребенок получил серьезную травму.

На еженедельной планерке администрации Краснодара подтвердили готовность проекта бетонного комплекса и пообещали, что дети успеют покататься еще в этом сезоне. На строительство площадки выделили 21 миллион рублей.

Напомним, в социальных сетях появилось сообщение о ребенке, который разбил голову на деревянной рампе в Юбилейном микрорайоне. Узнав об инциденте, мэр Краснодара Евгений Первышов поручил разобрать опасный объект. Кроме того, шумная деревянная рампа доставляла неудобства местным жителям.

Тем не менее, городские экстремальные виды спорта популярны в Краснодаре. Бетонный скейт-комплекс, открытый в апреле 2021 года, стал площадкой проведения трехдневного фестиваля XSA Season Open, который собрал около 3000 зрителей. С 14 по 16 мая более 120 райдеров из России и ближайшего зарубежья выступили на фестивале в Сквере Дружбы Народов.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
скейтпаркКраснодар
1
2