Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 21.03.2021 13:40

Проект реконструкции «Авроры» от Галицкого поддержали 96% проголосовавших

20 марта в полночь завершилось голосование по проекту реконструкции краснодарского кинотеатра «Аврора». 21 марта были опубликованы результаты. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Напомним, оценить проект можно было на сайте мэрии. На это у краснодарцев было десять дней. В итоге концепцию поддержали 96,4% проголосовавших жителей – 6174 человека. Решение обсудить проект с жителями краевого центра было принято во время встречи губернатора Кубани и бизнесмена Сергея Галицкого.

Концессионное соглашение по масштабной реконструкции старейшего кинотеатра было заключено в мае 2019 года. Авторами проекта стали специалисты архитектурного бюро GMP, которые также создали парк Галицкого.

Согласно концепции, «Аврора» станет большим комплексом с киноконцертным и выставочными залами. Внешний вид здания обещают оставить практически неизмененным, чтобы сохранить исторический памятник архитектуры. Оставят и привычные горожанам пальмы, а также знаменитую скульптуру и искусственные водоемы у входа в здание.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалицкийАврораголосование
2
1