Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 05.12.2018 11:14

Проектирование восточного подъезда в Краснодаре завершат в октябре 2019 года

В администрации Краснодара 4 декабря обсудили ход реализации проекта по строительству транспортного коридора «улица имени Володарского — Тихорецекая — М-4 «Дон».

Глава города Евгений Первышов отметил, что это проект является одним из наиболее важных. С восточной части краевого центра, можно сказать, будет построен новый въезд в центр. Кроме того, будут созданы два переезда через железнодорожные пути, а также новые транспортные связи.

- Без преувеличения, это самый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который за последние десятилетия реализуется в кубанской столице благодаря поддержке губернатора, администрации Краснодарского края, - подчеркнул Евгений Первышов.

Строительство этого транспортного коридора разбито на семь этапов, четыре из которых находится в ведении администрации краевого центра, три — в ведении Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. По каждому участку определены подрядные организации, которые занимаются разработкой проектов и дальнейшим строительством дорог. Отмечается, что все участки будут спроектированы до конца октября 2019 года.

Общая протяженность восточного подъезда будет составлять 36 км, срок реализации проекта — шесть лет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

строительстводорогиКраснодар
0
0