Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2021 19:04

Прокуратура добилась закрытия сомнительного частного детского сада в Сочи

Сад работал без лицензии, а педагоги оказались без медкнижек и нужного образования.

Прокуратура Краснодарского края через суд добилась-таки закрытия частного детского сада Wonderland (Страна чудес - англ.) на улице Невской города Сочи. Причиной стали многочисленные нарушения, выявленные надзорным ведомством. Причем их количество просто поражает.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, помещения развивающего центра не соответствовали ни санитарно-эпидемиологическим требованиям, ни требованиям пожарной безопасности. Кроме того, выяснилось, что дети спали на четырехъярусных кроватях, санузел толком никто не убирал, а о создании медкабинета руководство сада и вовсе позабыло. Впрочем как и получить необходимую лицензию или взять на работу педагогов с соответствующим образованием - воспитатели не смогли подтвердить свою квалификацию и работали без медкнижек.

Решением суда деятельность дошкольного образовательного учреждения, прикрывавшегося статусом «центр развития», была прекращена. Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре из-за нарушения антиковидных мер на три месяца закрыли караоке-бар «Фирма».

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочидетский саддети
0
3