Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.06.2021 16:25

Прокуратура и СК проверяют обстоятельства ДТП с рейсовым автобусом на Кубани

19 июня в Краснодарском крае произошло ДТП с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля. Пострадали 14 пассажиров: одна женщина госпитализирована, остальным оказана необходимая медицинская помощь на месте.

— ДТП произошло сегодня на 20 километре автодороги «Петровская—Славянск-на-Кубани», — сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. — В автобусе находились 32 человека. В результате столкновения пассажирский транспорт съехал в кювет и опрокинулся на крышу.

По факту происшествия Славянским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР на данный момент организована доследственная проверка. Не остался равнодушным к инциденту и губернатор Краснодарского края.

photo_2021-06-19_10-45-03.jpg

Фото: @kondratyevvi

— Хорошо, что обошлось без серьезных травм, тяжёлых пострадавших нет, — написал Вениамин Кондратьев в своем телеграмм-канале. — Медики оказали необходимую помощь на месте, в районную больницу обратились 14 человек, из них трое детей. Очень волнительно читать такие новости с утра. Ещё раз обращаюсь к водителям: за рулём вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. А сейчас, когда все едут к нам на отдых и движение очень интенсивное, это становится ещё более актуальным. Берегите себя и близких.

Напомним, ранним утром 14 июня в Усть-Лабинском районе произошла авария. На трассе «Краснодар-Кропоткин» на высокой скорости столкнулись три иномарки. В одной из них находились дети трех и 13-ти лет. Водитель одного из автомобилей скончался на месте.

 Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
авариядетиКраснодарский край
1
0