Прокуратура Краснодарского края остановила рост цен на рис
![Прокуратура Краснодарского края остановила рост цен на рис Прокуратура Краснодарского края остановила рост цен на рис](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/5dc/ncv74tsu2dh6s84wmmn0i40tsacp71ob/Prokuratura-Krasnodarskogo-kraya-ostanovila-rost-tsen-na-ris.jpg)
Читайте также:
- Мэрия Краснодара решила всегда снимать «маски» с машин на платных муниципальных парковках (07.04.2023 15:19)
- Космические выходные: куда сходить в Краснодаре 8 и 9 апреля (07.04.2023 15:07)
- В Краснодарском крае граждане Украины и Нигерии осуждены за пособничество в мошенничестве (07.04.2023 14:42)
- Дальний Западный обход Краснодара откроют в мае (07.04.2023 14:11)
- Жители станицы Полтавской вновь перекрыли дорогу к мусорному полигону в знак протеста (07.04.2023 11:35)
Как стало известно 7 апреля, прокуратура Краснодарского края пресекла завышение цен на рис после проверки производителей. Ведомство объявило 25 предостережений предприятиям.
Волна негодования прокатилась среди жителей региона из-за роста цен на рисовую крупу. Российские производители объясняли это тем, что в прошлом году был низкий урожай.
Следует отметить, что стоимость на популярную зерновую культуру выросла и в других субъектах РФ.
В данной отрасли в Краснодарском крае, по подсчётам ведомства, задействованы более 50 предприятий.
Как сообщили корреспонденту «Блокнот Краснодара» в прокуратуре, помимо необоснованного завышения цены, были установлены факты сокращения объемов рисовой крупы, отпускаемой отдельным предприятием, наряду с аналогичными показателями других производителей, что может свидетельствовать о согласованности действий предприятий, способных привести к дальнейшему увеличению стоимости указанного продукта.
Отметим, что состояние законности в сфере ценообразования на потребительском рынке находится на особом контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Алина Вдовенко
Новости на Блoкнoт-Краснодар