Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.08.2019 10:07

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с автобусом и иномаркой на Кубани

Прокуратура Кубани организовала проверку по факту ДТП с участием автобуса и иномарки, где три человека погибли и еще 44 пострадали.

Сообщается, что сотрудниками прокуратуры будут установлены причины произошедшего, дана оценка соблюдению законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения и пассажирские перевозки.

Напомним, около 22:00 автобус, принадлежащий санаторию «Эллада», столкнулся на трассе «Новороссийск — Керченский пролив» с Volkswagen Touareg, который двигался в попутном направлении. На месте происшествия скончались 40-летняя женщина, 16-летний и 10-летний дети из иномарки. Также еще двое пассажиров и водителю получили серьезные травмы.

В автобусе пострадали 41 человек, из которых 12 несовершеннолетних. По данному факту СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц», а также «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет».

- Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой края на контроль, - отметили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
аварияавтобусДТП
0
0