Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.11.2019 14:49

Прокуратура заинтересовалась пожаром в школе Краснодара

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту пожара, произошедшего утром 28 ноября в школе №65 на улице Дорожной, 1 в поселке Северном Краснодара.

- Будут выяснены причины и условия, способствовавшие пожару, дана оценка полноте и своевременности ранее принятых должностными лицами администрации школы и Госпожнадзора мер по обеспечению безопасных условий обучения, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, по словам очевидцев возгорание началось с кабинета труда, однако противопожарная сигнализация не сработала. Согласно данным краевого ГУ МЧС, огонь появился в результате короткого замыкания в электрощитовой на первом этаже здания СОШ. Его быстро потушили пожарные с помощью огнетушителя.

При этом, как отмечают свидетели, пожарным пришлось заезжать со стороны стадиона, поскольку оба въезда были заблокированы частными автомобилями. Также многие пожаловались на боли в голове и недомогание из-за едкого дыма. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Были эвакуированы 1,9 тысяча человек (ученики и персонал), занятия в обе смены отменены. Пострадавших нет.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколапожар
0
0