Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 15.12.2021 14:20

Прокуратура заинтересовалась шумными коттеджами на крышах краснодарских высоток

В Краснодаре сотрудники прокуратуры проводят проверку по факту строительства на крышах многоэтажек коттеджей, сообщил корреспонденту "Блокнот Краснодар" руководитель пресс-службы прокуратуры края Антон Лопатин.

В Telegram-каналах появилось видео из Фестивального района. Жители домов бизнес-класса строят коттеджи прямо на крышах. Также на крышах выросли оранжереи, заборы, зоны отдыха и даже бассейны.

"И всё это несмотря на то, что местная УК сообщает жителям дома, что проход на крышу запрещен по технике безопасности. Граждане не могут понять, почему на крышах их домов играет музыка, жарятся шашлыки и по вечерам даже запускаются фейерверки. Они просят власти разобраться в ситуации и привлечь всех причастных к ответственности, также они считают, что все незаконно возведенные постройки ради общественной безопасности нужно как можно скорее демонтировать", - пишут местные жители в Telegram-канале "ЧП Краснодар". 




Пользователи намекают, что в коттеджах на крышах многоэтажек проходят шумные вечеринки. Строились эти дома исключительно для развлекательных целей. 

"По данному факту сотрудники прокуратуры Прикубанского округа города Краснодара организовали проверку", - отметил Лопатин.

Напомним, с 2022 года начнут штрафовать тех кто неправильно содержит балкон.

Тат Гаспарян


Новости на Блoкнoт-Краснодар
прокуратураКраснодаркоттеджистройка
0
0