Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 07.04.2022 11:48

Пропавшего в станице Каневской 8-летнего мальчика нашли утонувшим в яме

Восьмилетний Даниил Агарков пропал 6 апреля в станице Каневской. Вечером то же дня его нашли мертвым в яме с водой.

Кареглазый 8-летний Даниил 6 апреля ушел из дома на прогулку и не вернулся. Сообщается, что сначала он гулял во дворе дома, а потом ушел в неизвестном направлении. Вечером встревоженные родители обратились в правоохранительные органы, после чего, волонтеры, полицейские и жители вышли на поиски ребенка. 

По наружным камерам наблюдения правоохранители вычислили, что Даниил направился в сторону переулка Звездного. Поисковой отряд отправился по следам мальчика, его нашли. Однако было уже поздно. Тело ребенка обнаружили утонувшим в заполненной водой яме на одном из частных земельных участков в том самом переулке. Мальчик не смог выбраться и захлебнулся водой. Как отметили в правоохранительных органах, видимых телесных повреждений на теле пропавшего выявлено не было. 

Однако уголовное дело по факту гибели ребенка возбудили по статье 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Следователи разбираются в произошедшем.

«В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в следственном управлении по краю. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Ранее жители Краснодара пожаловались на жуткую детскую площадку, утопающую в болоте:"Скоро здесь заведутся крокодилы".

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармальчикпропалутонул
0
0