Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.04.2021 11:55

Просто потерял сознание на улице, оказалось злокачественная опухоль: врач рассказал интересный случай из практики

Наш организм способен посылать совершенно разные сигналы, намекая на развивающуюся болезнь. Так случилось с одним краснодарским пациентом, который внезапно для себя потерял сознание на улице.

История 65-летнего пациента началась с того, что он внезапно потерял сознание на улице. При этом в Краснодаре еще не настала пора сильной жары. На вызов приехала бригада скорой помощи, которая зафиксировала слабость и повышенное артериальное давление. Позже выяснилось, что у человека худощавого телосложения ранее такого никогда не случалось. Казалось бы, все это можно было списать на возраст, но нет. Пациент обратился в медицинский центр «МЛЦ».

На осмотре терапевт отметила бледность кожи, а также зафиксировала повышенное артериальное давление и сердцебиение. Была оказана первая помощь.

- По результатам лабораторных исследований была выявлена железодефицитная анемия средней степени тяжести. Пациента отправили на гастроскопию, которая обнаружила злокачественное новообразование. Его перенаправили к онкологу с целью верификации опухолевого процесса и тактики лечения, - рассказала врач-терапевт клиники «МЛЦ» Виктория Чепурова.

Доктор напомнила всем пациентам, что благоприятный исход лечения напрямую зависит от ранней диагностики заболевания. Поэтому не стоит ждать кризиса, лучше проходить профилактический осмотр ежегодно.

Доктор, что такое анемия?

Анемия — это патологическое состояние организма, при котором в общем анализе крови наблюдается снижение гемоглобина или железа (ферритина). Отмечается, что заболевания, замаскированные анемией, могут быть разными. В первую очередь, медики проверяют на онкологию и острую кровопотерю.

Самыми элементарными причинами развития анемии является не употребление продуктов обогащенными железом – в этот список попадают вегетарианцы. Кроме того, у женщин вследствие обильных месячных также может снижаться гемоглобин.

Как диагностировать эту проблему?

Не нужно заниматься самолечением, лучше обратитесь к врачу-терапевту. Доктор, исходя из вашего анамнеза, подберет эффективный лечебно-диагностический комплекс.

Если говорить об общепринятых назначения, то врачи рекомендуют сдать общий анализ мочи и крови, кал на скрытую кровь, а также несколько биохимических анализов на: СРБ, мочевину, креатинин, глюкозу, АЛТ,АСТ, ферритин, железо В12 и фолиевую кислоту. Также врач может назначить ряд обследований: гастроскопию (ФГДС) и колоноскопию.

Но еще раз повторюсь, лучше запишитесь на прием к специалисту.

За квалифицированной помощью врачей и другим широким спектром медицинских услуг вы можете обратиться в медицинский центр «МЛЦ».

«МЛЦ»: лицензия ЛО-23-01-013434 от 02.04.19

Для записи на обследование звоните: т. (861)298-30-33

г. Краснодар, ул. Северная, 445 (ул. Корницкого/ул. Северная)





ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

МЛЦ
1
1